fr

Ce produit n'est pas disponible pour la vente au Québec.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • FR

PXM/LXM - Testeur de perte optique (OLTS) MPO

Wattmètre et source lumineuse MPO-12 complet offrant les vitesses de test les plus rapides du secteur.

Fiche technique (PDF) Manuel utilisateur (PDF)

Des tests de liaisons MPO plus rapides que jamais

L’ensemble PXM/LXM est conçu pour vérifier efficacement un grand nombre de liaisons MPO. Il permet de tester les câbles MPO-12 à 2 longueurs d’onde en seulement 1 seconde, soit le temps de test le plus rapide du secteur. La fonction FasTesTMC permet d’évaluer la perte par canal aux deux longueurs d’onde sélectionnées et de déterminer la polarité de la liaison testée en appuyant simplement sur un bouton.

Résultats de réussite/d’échec sur une seule page

Vous verrez les résultats les plus importants ensemble dans le même écran! Vous pourrez ainsi effectuer la tâche plus rapidement pour passer aux suivantes l’esprit tranquille.

  • États de réussite/d’échec global et par fibre
  • Perte d’insertion par longueur d’onde
  • Type de polarité (A, B, C ou U) avec représentation graphique
  • État de réussite/d’échec concernant le type de polarité réel par rapport au type de polarité attendu

Testez plus rapidement. Testez plus.

Nous sommes le chef de file mondial dans les solutions de test de fibre optique, car nous intégrons des caractéristiques qui rendent les tests plus intuitifs et plus efficaces.

Grand connecteur hybride sans contact : Le PXM est compatible avec les connecteurs APC et UPC, ce qui lui permet de réaliser des tests de liaisons monomodes et multimodes. La fonction de détection est compatible avec les fibres dotées d’âmes de grand diamètre et permet au PXM d’obtenir des mesures précises avec un faible taux d’incertitude.

Génération de rapports avec le logiciel FastReporter : Les mesures de puissance ou de perte obtenues avec le wattmètre PXM peuvent être traitées directement par FastReporter.

Écran tactile de qualité téléphone intelligent : Les PXM et LXM ont des écrans tactiles capacitifs couleur intégrés de haute qualité et dont l’affichage est visible en plein soleil ou dans des endroits sombres, quel que soit l’angle de visionnement.

Caractéristiques principales

  • Performances FasTesTMC de premier plan : Testez les câbles MPO-12 à 2 longueurs d’onde en seulement 1 seconde
  • Connecteur MPO-12 natif sur les appareils
  • Écran couleur tactile de 4 po
  • Source lumineuse à double longueur d’onde
  • Mesure de la perte d’insertion
  • Confirmation du type de polarité

Applications

  • Centres de données
  • Centraux
  • Têtes de station

Démos du produit

PXM/LXM - Testeur de perte optique (OLTS) MPO

Intéressé par ce produit?

  • Planifier une démo

Gardons le contact!

Tests, monitoring et analyse de réseaux : soyez à l’affût de l’actualité!

Ce site est protégé par reCAPTCHA et les règles de confidentialité et les modalités de service de Google s’appliquent. 

Thank you.